Новости Обзоры Тесты Форум

Главная | Подробно о | Косметика Helena Rubinstein/Хелена Рубинштейн, отзывы о косметике Хелена Рубинштейн/Helena Rubinstein

«Нет некрасивых женщин, есть женщины ленивые» – гласит любимая фраза Рубинштейн. Посмотрим, что представляет из себя косметика Helena Rubinstein, а также отзывы о косметике Хелена Рубинштейн.


История бренда

 

Бренд Helena Rubinstein (Хелена Рубенштейн), в настоящее время принадлежащий компании L'Oreal, назван по имени ее основательницы, родившейся 25 декабря 1872 года в многодетной семье г. Кракова. По достижению 20 лет Хелена переехала жить в Австралию, к дяде, где ее взяли работать помощницей аптекаря, поскольку до этого непродолжительное время она занималась медициной в Швейцарии. Знаменитый защитный крем «Valaze» Хелена изобрела именно там и уже в 1902 году открыла свой одноименный салон красоты, а через некоторое время и сеть торгующих косметикой магазинов. Хелена решает не останавливаться на достигнутом и в 1908 году с суммой 100.000 долларов она уезжает в Европу, в Лондон, где учится у специалистов в области косметологии и вскоре открывает свой магазин. Выйдя замуж в 1908 году и родив двух сыновей, Хелена с семьей переезжает в Париж, где в 1912 году Рубинштейн открывает собственный салон. Культурная жизнь столицы Франции не обходит стороной Хелену, на устроенные ей званые обеды собираются ведущие деятели искусства того времени, а благодаря своему своеобразному чувству юмора девушка становится знаменитой.

 

Вот несколько примеров ее остроумия: на замечание французского посла, отметавшего что «Vos ancetres ont brule Jeanne d’Arc!», т.е «Ваши предки сожгли Жанну Д’арк!», она парировала: «Ну, кто-то же должен был это сделать». На одном из приемов Марсель Пруст хотел узнать у Рубинштейн, какой макияж подобает носить герцогине и был проигнорирован потому, что Marcel «пах нафталином». Как я должна была догадаться, что он хочет стать знаменитым?» – вопрошала впоследствии удивленная Хелена.

 

Началась Первая Мировая война и Рубинштейн с семьей пришлось переехать в Нью-Йорк, но и там предприимчивая женщина начинает открывать сети салонов и магазинов, постоянно расширяя ассортимент продукции «Valaze». Вместе с тем два крупнейших супермаркетами Сан-Франциско и Кливленда, заключившие договор с Хеленой, получают эксклюзивные права на прямую продажу продукцию марки. Линия Рубенштейн "Day of Beauty" получает успех и признание и Хелена в 1917 году берется за оптовое производство и распространение косметики.

 

Продав в 1928 году за огромную по тем временам сумму в 7,3 миллиона долларов свой бизнес Lehman Brothers (на тот момент налога на прибыль еще не существовало), после Великой депрессии Хелена выкупает его обратно за менее чем 1 миллион долларов, и, таким образом, превращает свои акции в многомиллионный капитал. Создав косметические салоны и торговые точки почти в двенадцати городах США, на руководящие посты Хелена ставит только своих многочисленных родственников, причем ведет жестокий контроль за их работой.

 

Не выдержав плотного рабочего графика, в 1930 году брак Рубенштейн разваливается, официальная причиной развода объявляется измена мужа. Младший сын старается избегать общения с властной матерью, их отношения также не складываются, впоследствии он погибает в автокатастрофе, а Хелена даже не приезжает проститься с ним.

 

В 1938 году Рубенштейн выходит замуж за принца Герелли, который был младше ее на 23 года. Данный брак был, как бы мы это назвали в настоящее время, скорее по расчету, а не по любви, но именно именем молодого супруга Хелена назвала свою линию мужской косметики.

 

По окончанию войны Рубинштейн возвращается в Париж и всеми силами старается восстанавливать и развивать свой бизнес. Впоследствии Хелена стала богатейшей женщиной мира, но, скончавшись в возрасте 95 лет, так и не обрела личного счастья. Имущество Рубенштейн, включая африканское и изящное искусство и мебель, было распродано на аукционе в 1966 году в галереях Park-Bernet в Нью-Йорке.

 

О качестве косметики Helena Rubinstein

 

Косметика Helena Rubinstein имеет очень высокое качество. Все новинки многократно тестируются в лабораторных условиях, и поэтому их потрясающий эффект помогает поддержать красоту и сохранить молодость миллионам женщин. Косметика Helena Rubinstein – это средства, которые следуют даже самым неожиданным тенденциям моды и красоты. Без косметики этой марки невозможно представить модный макияж современной успешной женщины.

 

Макияж от HR (Helena Rubinstein):

 

- линия средств для лица "Urban Active" от Helena Rubinstein созданная для борьбы с признаками естественного старения кожи и нейтрализации последствий современного образа жизни;

 

- линия помад "Ritual Rouge" имеющая мягкую кремовую текстуру, насыщающую губы стойким цветом и чувственностью;

 

- тушь для ресниц "Vertiginous Mascara" от Helena Rubinstein — настоящий прорыв в области декоративной косметики! Эксклюзивный комплекс, разработанный на основе инновационных технологий позволяет оптически увеличить глаза, благодаря надежной фиксирующей основе, которая быстро высыхает, не пачкая веки, не осыпаясь и не размазываясь в течение всего дня. Пантенол, включенный в состав туши, увлажняет ресницы, делает их мягкими и пушистыми. Кроме того, пантенол защищает поверхность ресничек от негативного влияния окружающей среды и солнечных лучей. Экстракты хлопка и жожоба позволяют тщательно отделять каждую ресничку от другой и прокрашивать от корня до самого кончика, надежно фиксируя закругленную форму и придавая ресницам роскошный объем;

 

- тени для век "Eyes Color Fusion" от Helena Rubinstein — идеально ложатся, подчеркивают выразительность глаз. Биоувлажняющий комплекс, микротекстура и витамин Е делают их подходящими даже для очень нежной кожи.

 

Helena Rubinstein продолжает развивать образы femme fatale в новой коллекции Temptation от Шарлотт Тилбари. На передний план выходят "новая женственность" и "идеальный крой". Коллекция макияжа выполнена в стиле сияющих оттенках цвета. Гламурное "ретро" осени и господство таких цветов, как тёплый оранжевый, розовый, бирюзовый и лиловый сменились на яркие, но как будто чуть смазанные линии контура глаз и бледные губы.

 

Глаза могут получить либо нежный, либо дерзкий вид благодаря выбору карандашей для глаз Eyes to Eyes с двумя цветными концами: Sugarbrown или медно-золотой оттенок с бежево-розовыми переливами и Sepia - слегка мерцающий серо-бронзовый - придают глазам нежность и спокойную уверенность. Light Violet или темно-фиолетовый с перламутровым блеском и Black Violet или насыщенный пурпурный для глаз настоящей женщины-вамп. Каждый из цветов карандашей можно использовать по отдельности или комбинировать друг с другом, растирая их пальцем или кисточкой для теней. Также попробуйте новые рассыпчатые тени для век в маленьких пузырьках - Nightsepia металлического золотисто-коричневого оттенка (таинственный взгляд) или Daylight белого цвета с розовым мерцанием и блестящими белыми частицами (тонкий световой эффект). Ресницы окрасьте тушью Extravagant Mascara черного или коричневого цвета для придания им большего объема и графичности. В рассыпчатых тенях Loose Eye Shadow, шелковистых, стойких, и ярких. Нельзя не порадоваться новой туши для ресниц Queen Lash от Helena Rubinstein. Тушь Queen Lash покроет каждую ресничку тончайшей пленкой, благодаря которой увеличатся их длина и объем, а заодно придаст ресницам изящный изгиб. В состав туши входят натуральные компоненты, такие как пчелиный воск, которые не только ухаживают за ресничками, но и гарантируют идеальный макияж даже в довольно сырую погоду. К счастью, палитра цветов представлена полностью пятью оттенками: черный, коричневый, синий, фиолетовый и серебристо-серо-голубоватый. Все цвета носят соблазнительные названия, например, Chinchilla Blue, Silver Fox , Wild Black.

 

Губы могут быть либо розово-бежевыми с золотистыми блестками, либо темно-красными с блеском меди благодаря двойному блеску для губ Frost and Snow, или же почти прозрачными с переливами пурпурного и сиреневого и добавлением молочно-оранжевого "лака". Этот блеск для губ позволяет сочетать сразу два оттенка с переливающимися на свету частицами, делая возможности макияжа просто бесконечными. В серии The Stellars вы также найдете сверкающие мокрым блеском оттенки помад этого сезона - карамельный коричнево-бежевый, бархатный абрикосово-бежевый и дерзкий темно-вишневый.

 

Лицо приобретает новую матовость и ровность цвета благодаря новому тональному продукту марки Color Clone. Этот инновационный продукт содержит в себе новое поколение пигментов, воспроизводящих цветовую структуру кожи лица, не изменяя его основной оттенок. Тональная жидкость нового поколения маскирует проблемные участки, давая так называемый "тон-в-тон" эффект. 12 оттенков - от почти бесцветного до темного кофейного для смуглой кожи. В этом сезоне попробуйте ванильный оттенок, шелковистый и гламурный. Для свежего румянца или коррекции лица используйте румяна-пудру марки Color Statement for Cheeks. Прозрачные и светящиеся пудрообразные румяна подходят для любой кожи и держатся весь день. Для осеннего макияжа марка предлагает два оттенка румян: персиково-абрикосовый и медно-коричневый.

 

Французская марка косметики класса "люкс" Helena Rubinstein представляет впечатляющий макияж – образ созданный одним из самых популярных визажистов мира Шарлоттой Тилбери, креативным директором марки. Насыщенные бархатные оттенки подчеркивают соблазнительность сильной, уверенной в себе женщины, привлекая к ней всеобщее внимание. Шелковые оттенки бежевого и коричневого усиливают натуральную красоту и добавляют ей романтизма. Такой макияж покоряет легкостью своего применения и множеством возможностей интерпретации по-настоящему "звездного" образа.

 

Конкретные средства

 

Тушь. Helena Rubinstein Lash Queen Sexy Blacks - Кружево всегда считалось самым изысканным украшением женщины, представляя собой символ женственности, чувственности и сексуальности. Именно кружево послужило источником вдохновения марки Helena Rubinstein при создании новой туши Lash Queen Sexy Blacks – изысканного украшения взгляда, придающего ему чувственность и соблазнительность.

 

Lash Queen Sexy Blacks – это первая в мире тушь, кото­рая украшена настоящим кружевом, напоминающим дорогое изысканное белье.

 

В дополнение к изысканной упаковке, тушь Lash Queen Sexy Blacks имеет уникальную щеточку, созданную по принципу "90-60-90", которая создает провокационный изгиб и придает объем Push-Up. Щеточка идеально прокрашивает и разделяет ресницы, распределяя тушь по всей длине.

 

Тушь, обогащенная питательными компонентами, увеличивает ресницы в длине и объеме. Обволакивающая текстура туши с эффектом “корсета” подкручивает и надолго фиксирует изгиб ресниц, сохраняет легкость и элегантность ресниц, не утяжеляя их.

 

Результат:

•объем Push-Up

•провокационный изгиб

•чувственный взгляд

 

Glorious Mascara разделяет реснички, изу­мительно подкручивает их, одновременно придавая им 5-кратный объем и обволакивает красящим составом от корней до кончиков. Тушь Glorious снабжена подкручивающей кисточкой, которая помогает наиболее полно раскрыть потенциал ресниц. Смесь твердых и мягких восков в составе комплекса “Flex-Activ Complex” придает ресницам объем, а взгляду – выразительность.

 

С тушью Helena Rubinstein Lash Queen Feline Extravaganza открывается новая эра экстравагантности и роскоши. Взгляд хищницы изменился: он приобрел неукротимость.

"Для создания интенсивного объема достаточно одного взмаха щеточки", - говорит Деми Мур, которая стала лицом нового продукта.

Обволакивая ресницы, формула новой туши от Helena Rubinstein создает моментальный объем, придающий взгляду особую соблазнительность.

Формула также обогащена ультрачерными пигментами, которые создают эффект окутанных мехом ресниц.

 

Экстра-длинная щеточка туши Lash Queen Feline Extravaganza от Helena Rubinstein была специально разработана для создания интенсивного объема после первого же нанесения. Ресницы приобретают новый роскошный объем.

 

Оформленная как роскошная драгоценность, тушь облачена в тюбик черного глянцевого цвета в золо­тистую леопардовую крапинку. Такая раскраска подче­ркивает необузданную смелость женщин, пользу­ющихся этой тушью.

 

Тени. Helena Rubinstein Model Eyes Palette в цвете №04 London Look. Шелковистые тени подходят друг к другу и отлично смешиваются, имеют отличную чрезвычайно мягкую текстуру, придают взгляду загадочность, дают возможность создания как дневного, так и вечернего макияжа.

Два шага для создания идеального макияжа глаз:

- Нанесите корректор (Он скрывает темные круги под глазами, делает кожу вокруг глаз более гладкой и нежной, придает ей сияние. Корректор делает нанесение теней более простым, кроме того тени дольше держатся.)

- Нанесите тени одного или нескольких оттенков. (Острая сторона аппликатора позволяет нанести один из оттенков теней как подводку.)

Четыре оттенка дают возможность сделать взгляд открытым, глубоким или пронзительным. Светлые тона позволяют замаскировать синеву под глазами. Входящие в состав масла обеспечивают стойкость макияжа. Тонкая и легкая текстура легко наноситься и не осыпается на протяжении всего дня.

 

Крем. Collagenist Day Cream. Pro-Xfill – это комплекс, обогащенный про-ксиланом, веществом, запускающим выработку кожей пяти видов коллагенов и ответственным за упругость и эластичность тканей, что помогает смягчить кожу, выровнять ее тон, справиться с морщинами.

 

Color Clone. Тональный крем Color Clone идеально подстраивается под оттенок вашей кожи благодаря двум типам пигментов, принадлежащих к новому поколению. Эти пигменты воспроизводят оттенок вашей кожи и делают ее идеальной. После испарения этих масел мягкая и увлажняющая текстура основы "сливается" с кожей, делая ее абсолютно ровной и гладкой.

 

Маска-скраб. Prodigy Re-Plasty Peel Mask. Особенностью новых продуктов является содержание в них инновационной формулы Peel-Solution на активных ингредиентах, обеспечивающих антивозрастной эффект за счет содержащихся в них отшелушивающих компонентов. Новинки включают три продукта для ступенчатого применения: ночной концентрат, корректирующий крем с ультрафиолетовым фильтром и отшелушивающую маску. Каждый из продуктов серии Prodigy Re-Plasty High Definition Peel можно применять не только в комплексе с другими, но и в зависимости от индивидуального состояния кожи и отдельно.

 

Сыворотка. Face Sculptor High Lift High Tension Effect Lift Serum. Эта сыворотка одновременно решает несколько задач: улучшение цвета и микрорельефа кожи, интенсивное увлажнение, мгновенный лифтинг и разглаживание морщин. При курсовом применении улучшает структуру кожи, повышает тонус и упругость. Разглаживает и предотвращает появление морщинок, способствует уменьшению первых признаков старения, укрепляет поддерживающие волокна. Ощутимый результат применения сыворотки будет заметен после 4 недель ее применения.

 

Блеск для губ. Wanted Gloss. Формула блеска, насыщенная минеральными элементами и витамином В, бережно ухаживает за вашими губами, увлажняя и питая их. А микросферы силикона и коллагена, также входящие в состав этого блеска, значительно увеличивают объем губ, придавая им сексуальную полноту.

 

Отзывы о косметике Хелена Рубинштейн/Helena Rubinstein

 

«2 месяца пользуюсь "классической" леопардовой тушью. Мои впечатления: 1. Тюбик -просто шикарный, по-моему красивее в люксе упаковки туши просто нет, очень приятно взять в руки. 2. Щеточка - не классическая цилиндрическая, а как бы с двух сторон состриженная до совсем короткого ворса, как я где-то слышала, якобы для того, чтобы одной стороной накрасить один глаз, а второй-другой. По мне не совсем это удобно, приходится, прежде, чем накрасить глаз, смотреть на положение щеточки. 3. Сама тушь -дает некоторое удлинение, совсем небольшой объем, очень хорошо разделяет ("пушит") ресницы, кончики ресниц делает "острыми", комков не образует, веки при нанесении не пачкает, в общем дает очень хороший натуральный эффект. Для тех, кто любит "кукольные" ресницы - не подойдет. А теперь о минусах, первый - довольно субъективный, но я его все же укажу: после месяца использования начали выпадать ресницы (возможно, что это просто совпадение, но все же), и второй - к концу второго месяца тушь подсохла, перестала прокрашивать самые кончики ресниц, из-за этого вида уже никакого, ну и третий минус - (самый субъективный) - я хотела получить на глазах чуть больше объема и удлинения, поэтому моя оценка-4».

 

«Сейчас заканчивается тушь Helena Rubinstein в леопардовом тюбике. Уже не первый раз покупаю. Однажды посоветовали в магазине продавщицы, сказали, что весь магазин от этой марки в восторге, решила попробовать, и не прогадала. Ресницы действительно пушистые, не слипаются, не жесткие. Даже подруги замечают, как хорошо прокрашена каждая ресничка. Тушь действительно начинает осыпаться, но после нескольких месяцев использования, что говорит о том, что она уже подсохла. Как и любую тушь, ее нужно менять через 3 мес. Так же попробовала блеск для губ, который тоже порадовал: на губах не скатывается, губы не липкие, аккуратные, с таким блеском чувствуешь себя комфортно. В общем, марка отличная. Заканчивающуюся тушь опять же меняю на Helena Rubinstein».

 

«Sensual Clone-тональная крем-пудра для нормальной и комбинированной кожи. Консистенция как у густого крема, растушевыается легко, подстраивается под тон кожи просто волшебно. Поры, шелушения совершенно не подчеркивает, скрывает сосудики (и такие есть), тон лица выравнивает хорошо и без эффекта маски. Совершенно не отпечатывается на одежде, сотовом и прочем и вообще после нанесения перестает ощущаться на коже. Матирует заметно, даже в сильную жару нос практически не лоснится, остается бархатистым, без желания припудрить его или промокнуть салфеткой.

В общем, все мои требования я удовлетворила и нашла наконец-то для себя идеальный тональник. До этого пользовалась и была просто в восторге от Matmate Fluid Foundation SPF 8 от Givenchy, но он закончился и найти его больше не могу. Этот просто супесркий -его даже припудривать не нужно и блеска кожи нет».

 

«Интересная марка! Было много чего:

тушь Lash Queen - хорошая долгоиграющая тушь, ИСЛ и Гипноз понравились больше, но о покупке этой тоже не пожалела

Color Clone - лучший из всех пробованных тональников (единственное что хоть чуть-чуть дотягивает до него - Bulgary Sourse Defence), я уже в который раз покупаю тон 20 ваниль и чудо! - его можно использовать как на загар летом, так на зимнюю бледность. Не знаю как, но у меня он абсолютно сливается с тоном кожи. Наносить можно на что угодно, но самый лучший эффект достигается с сывороткой Good Morning от Elizabeth Arden. Кожа у меня комбинированная, люблю сверху рассыпуху Illumination, хотя можно и другую рассыпчатую пудру прозрачную. Часто использую без пудры, никакие шелушинки не подчеркивает!! В общем - шедевр!

Prodigy - у меня не было этого тональника в банке, а я сразу купила Prodigy Liquid light флюид тон 23 beige biscuit. Сразу после нанесения кожа атласная, но потом становится понятно, что он для явно сухой кожи, то есть Т-зона плывет сразу же, а все остальное - потом, это если учесть, что кожа у меня не жирная, а комбинированная и щеки сухие. И еще я промахнулась с цветом - этот для меня слишком темный, а тот который светлее - жутко розовый. Эффекта подстраивания цвета тут нет, поэтому выбирайте очень тщательно. Я когда покупала - была более загорелой. Обидно! Сейчас похолодало и он нормально лежит на лице на Collagenist Refiner матирующем, но одежду надо с воротником - стойкой и руки к лицу не подносить, поэтому наверное все же отложу до весны или отдам подругам, кому подойдет - не люблю заморачиваться.

Color Clone - пудра, у меня тон 05 песок, вещь хорошая, под цвет кожи подстраивается, матирует немного, лицо ровное.

Collagenist Refiner - матирующий, со свой задачей справляется. но кожа у меня все же не очень жирная.

Collagenist Refiner - аналог предыдущего, только без матирования, уходовые качества тоже хорошие, я его на щеки люблю, а тот - на Т-зону.

Prodigy Re-Plasty гель для кожи вокруг глаз - дорогущий, сначала жалела, а потом проснулась как-то с опухшими глазами, нанесла его - и через 5 минут - все идеально! Макияж на нем держится весь день, не размазываясь. Но все же - цена завышенная, т.к. хотелось бы больше увлажнения, да и спирт в составе напрягает.

Expressionist -была только сыворотка. Наносила под тональник, все нормально. Мимические морщины по-моему разглаживало только визуально. Но вообще это - к косметологу.

Prodigy Re-plasty lifting concentrate - лифтинг там действительно присутствует, но сколько же спирту намешано. Даже если сверху крем накладывать, кожу щиплет, раздражает. Пожалуй, единственный продукт, кот. Не подошел совсем. Цена нехилая, отдала маме, ей тоже не понравилось, хотя она и увидела лифтинг. То есть качество у всего на высоте, может только индивидуальная непереносимость проявиться и тон надо тщательно подбирать».

Еще на эту тему:

Косметика Maybelline

Косметика Givenchy

Косметика Christian Dior

Интересные статьи:

Майонез в домашних условиях

Как приготовить солянку

Как приготовить свинину





EXPERTное мнение

Чай стынет, господа

Чьи интересы защитит новый технический регламент на чай

Юридическая практика
Новости Все новости -

Чашка кофе из Вьетнама

Экономия до лампочки

Спасение мясокомбината

Подробно о...
Новости | Документы | Эксперты | О проекте | Наши партнёры